Контакты Вайбер, Ватсап 8(917)159-81-31- Наталья

НАШЕ ЗДОРОВЬЕ В НАШИХ РУКАХ!


воскресенье, 20 декабря 2015 г.

Драже "Пантошка-Йод"



Состав
Активные компоненты: пантогематоген, витамин С, экстракт шиповника сухой, экстракт рябиновый сухой, экстракт черносмородиновый сухой, калий иодистый.
Вкусовые компоненты: сухое молоко растительного происхождения, сахар, карамельный порошок, пшеничная крупка, фруктоза, микрокристаллическая целлюлоза, какао-порошок, гуммиарабик, краситель натуральный «аромаколор», ароматизатор натуральный «клубника», краситель натуральный «акватон кармин», ароматизатор натуральный «ванильно-сливочный», воск пчелиный. 

Одно драже содержит 9 мг витамина С, 15 мкг йода.

Свойства

Пантогематоген усиливает секрецию гормона тиреотропина (гормон гипофиза, отвечает за потребление йода клетками щитовидной железы), обладает выраженным стабилизирующим влиянием на вегетативную нервную систему, что делает процесс поглощения йода и секрецию тиреотропина более равномерным.
Биологически активные вещества экстрактов лекарственных растений оказывают положительное влияние на процессы микроциркуляции, проницаемость и тонус сосудов щитовидной железы, обеспечивают эффективную защиту от избыточного влияния процессов перекисного окисления липидов в условиях стресса и адаптационных нагрузок. 
Территория России расположена в зоне эндемического дефицита йода. Фактическое потребление йода жителем России составляет 40-80 микрограмм в день, что в 2-3 раза меньше рекомендованной нормы.При недостатке йода в пище наблюдается упадок сил, снижение работоспособности и интеллекта, невозможно нормальное формирование психики и половой функции, нарушается внимание и понимание сути явлений. Даже умеренный дефицит йода, особенно в детский период, представляет серьезную угрозу интеллектуальному развитию и, как следствие, интеллектуальному и экономическому потенциалу нации в целом!  Поэтому драже «Пантошка-Йод» рассчитано на длительный  прием.

Показания к применению
  • профилактика и коррекция дефицита йода у детей и взрослых;
  • для укрепления иммунитета часто болеющих детей;
  • в комплексной терапии заболеваний щитовидной железы.
Рекомендации по применению

  • детям 3-7 лет - от 2 до 3 драже;
  • детям 7-14 лет - от 3 до 4 драже;
  • детям старше 14 лет и взрослым - от 3 до 5 драже в деньчто составит 30 до 50 % от суточной нормы потребления витамина С и йода.
    Для получения более полного и выраженного эффекта рекомендуется совместный прием с пробиотическими обогащенными конфетами «ЛАКТОПАН» и «БИФИДОПАН».
    Форма выпуска: 80 г драже.
    Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.
    Условия хранения: при комнатной температуре не выше 25 °С и относительной влажности воздуха не выше 75 %.
    Срок годности: 1 год.
    Изготовлено по ТУ 9122-011-33974645-09 эксклюзивно для Компании АРГО.
  • Комментариев нет:

    Отправить комментарий