Контакты Вайбер, Ватсап 8(917)159-81-31- Наталья

НАШЕ ЗДОРОВЬЕ В НАШИХ РУКАХ!


понедельник, 1 февраля 2016 г.

Шунгит - минерал здоровья

Шунгит – одна из древнейших горных пород нашей планеты, геологический возраст которой составляет более 2 млрд. лет. Свое название шунгит получил в 1887 году, когда в южнокарельском поселке Шуньга впервые были обнаружены единственные в мире крупные месторождения этой углеродосодержащей породы.


Внешне напоминает самый обычный каменный уголь серого, тёмно-серого или чёрного цвета. Может быть матовым или блестящим. Снаружи это довольно неприглядный камень, однако бесспорным остается тот факт, что в мире горных минералов шунгит не имеет себе равных по многообразию лечебных свойств и пользе для организма человека. 
Это один из немногих минералов, полезные лечебные свойства которого подтверждены официальной медициной. 
Его положительное влияние на организм человека имеет реальные доказательства и многочисленные примеры.
Особенно ценится настоянная на камне так называемая шунгитовая вода, обладающая противомикробными и противовоспалительными свойствами. 
Её часто называют «живой водой». Этот природный камень содержит элементы практически всей таблицы Менделеева. 

Однако, как известно, не все химические элементы положительно воздействуют на человека. Самая потрясающая особенность камня заключается в том, что при погружении его в воду выделяется только то, что необходимо и полезно живому организму. 
Более того, природные структуры и комплексы минерала близки по составу к ферментам живых клеток, и многие специалисты полагают, что именно в шунгитовой воде могла возникнуть жизнь. Возможно поэтому шунгит способен лечить, очищать, оздоравливать, защищать и восстанавливать все живое.
Чистая и мягкая вода на глубине Онежского озера в Карелии, которую можно пить без всякой очистки - следствие тысячелетнего взаимодействия этой воды с шунгитом. 
Вода, настоянная на шунгите, обладает бактерицидными свойствами, очищается от различных примесей хлорорганических соединений, нитратов и нитритов, избытка меди, марганца, железа, из нее исчезает мутность, неприятные запахи. Кроме того, шунгит придает воде уникальные целебные свойства.


Как приготовить шунгитовую воду в домашних условиях?

Профильтрованную воду налейте в эмалированную или стеклянную посуду, положив в нее"Шунгит для минерализации воды"( предварительно промытый) из расчёта  100 г породы на 1 литр воды. 
Уже через полчаса вода приобретет антибактериальные свойства, а окончательно наполнится целебной силой через 5 часов. 
Настоянную воду перелейте в другую емкость и дополните сосуд с шунгитом новой порцией воды.
В лечебно-профилактических целях, чтобы поддерживать свой организм в хорошем состоянии, рекомендуется пить в день не более половины стакана шунгитовой воды.

Для того, чтобы ваш организм лучше воспринимал положительное воздействие шунгита, очень важно делать перерывы в питье шунгитовой воды, например, пить неделю по полстакана в день, а после этого сделать перерыв на одну неделю.
Рекомендуется устанавливать пирамиду в тех местах, в которых вы находитесь постоянно: возле кровати, на рабочем столе, на кухне, возле электрических приборов, возле компьютера и т.д.
Наличие шунгитовой пирамидки  в офисах балансирует энергию, снижает напряжение и давление, повышает концентрацию, балансирует и повышает работоспособность.

Наличие пирамиды из шунгита возле кровати укрепляет силы и нормализует сон. Пирамида на рабочем столе ученика позволяет быстрее сосредоточиться и более эффективно решать учебные задачи.
Чтобы получить наиболее качественное влияние шунгитовой пирамидки , надо установить ее так, чтобы одна из ее сторон была повернута на север.
Раз в две-три недели стоит устанавливать пирамиду под солнечные лучи на час, чтобы очистить ее и усилить защитные свойства.

Ванны шунгитовые  с также обладают восстанавливающим, регенерирующим и омолаживающим свойствами. Приготовить такую ванну элементарно, нужно лишь чтобы вода из крана в ванну попадала через шунгитовую крошку. Самый простой и незамысловатый способ – положить шунгит в чулок или небольшой платок и завязать вокруг крана, чтоб вся вода протекала через минерал. Результат не заставит вас ждать!

Разнообразны и магические свойства шунгита. Из него делают мощные обереги, способные защитить своего хозяина от тёмных сил и принести ему спокойствие.
Изготавливают из шунгита и кулоны для привлечения удачи и успеха в любовных делах.

Также рекомендуется ставить возле телевизоров, микроволновых печей, мобильных телефонов и компьютерной техники изделия из шунгита. 
Считается, что они могут нейтрализовать их негативное воздействие на организм человека и защитить его от вредных электромагнитных излучений.
Каталог шунгитовых изделий:
http://applikator.10ki.ru/g596-izdeliya-iz-shungita

2 комментария:

  1. Пирамидка из шунгита на столе ребенка, помогает ему легче концентрироваться и быстрее справляться с домашними заданиями.

    ОтветитьУдалить
  2. Применяйте в своих жилищах и офисах шунгитовую пирамидку.
    Большинство людей, обладающих экстрасенсорными способностями знают, что человек, находящийся в радиусе действия пирамиды практически неуязвим перед так называемой "черной магией" (агрессивным энергоинформационным воздействиям).

    ОтветитьУдалить