Контакты Вайбер, Ватсап 8(917)159-81-31- Наталья

НАШЕ ЗДОРОВЬЕ В НАШИХ РУКАХ!


среда, 10 июня 2015 г.

Загадка ушной раковины. Полезный самомассаж.


Ухо напоминает человеческий зародыш не только по форме, но и по "содержанию": схема расположения многих его точек накладывается, как звезды с созвездии, на схему человеческого тела, расположенную вниз головой. То есть точки ног, таза, находятся вверху, точки внутренних органов — посередине, а точки шеи, головы — возле мочек. Если вы правильно нашли точку, то в ней должна ощущаться чуть большая болезненность в сравнении с окружающей тканью.


Дело в том, что на ушной раковине расположены около 170 биологически активных точек, через которые она рефлекторно (т.е. через нервы) связаны с органами и частями тела. Именно поэтому наблюдательные люди знают, что когда заболеваешь, то в определенной зоне уха чувствуется болезненность. По тому какая точки болит, опытный аурикулодиагност (специалист по ушным раковинам) может узнать, какой орган у какого человека болен. Ну, а кроме того, что ушные раковины — это индикатор здоровья, это еще и рычаг, через который можно влиять на внутренние органы — массируя их. Нажимая на ушную точку, соответствующую какому-то внутреннему органу, можно улучшить в них кровообращение и их регуляцию нервной системой.

Так что не ленитесь делать массаж ушных раковин. Это очень полезно. К тому же, просто и доступно каждому .

Для массажа можно использовать массажный разогревающий пихтовый крем:

https://applikator.10ki.ru/p663547-krem-balzam-pikhtovyj-massazhnyj-razogrevayushchij

http://doktor-v-dome.blogspot.ru/2015/06/blog-post_9.html

2 комментария:

  1. Массировать нужно оба уха одновременно хорошо разогретыми руками;

    ОтветитьУдалить
  2. Найдите для себя 10 минуток
    Массаж лучше проводить не на бегу, а в спокойной обстановке. Для этого сядьте удобно, расслабьтесь, сосредоточьтесь полностью на массаже и думайте о положительном эффекте воздействия на биологически активные точки.

    ОтветитьУдалить