Контакты Вайбер, Ватсап 8(917)159-81-31- Наталья

НАШЕ ЗДОРОВЬЕ В НАШИХ РУКАХ!


четверг, 19 ноября 2015 г.

Эмульсия "Рициниол Базовый" 60 мл



Представляет собой эмульсию – смесь касторового масла с очищенной, обогащенной минералами водой. Он наиболее универсален. «Рициниол Базовый» эффективно ухаживает за всеми типами кожи, оздоравливает другие покровы тела, используется как средство первой помощи при травмах, а также для профилактики заболеваний. Применение «Рициниола Базовый» не имеет возрастных и физиологических ограничений – эмульсией могут пользоваться дети, их родители, бабушки и дедушки. 
Благодаря запатентованной технологии производства «Рициниол» обладает высокой степенью биологической доступности. Оптимальная молекулярная структура эмульсии обеспечивает ее легкое проникновение и полноценное усвоение тканями.«Рициниол» тончайшим слоем обволакивает клетки кожи и слизистых, защищая их от неблагоприятных воздействий и болезнетворных агентов. 
При этом эмульсия не забивает поры и не препятствует дыханию кожи. Действие «Рициниола» основано на естественных механизмах функционирования покровных тканей. 
Эмульсия мягко помогает им, создавая благоприятные условия для полноценной работы. Применение «Рициниола» – это устойчивый результат, отсутствие привыкания и синдрома отмены.

Состав

Рицинолевая, олеиновая, линолевая, стеариновая и оксистеариновая жирные кислоты; антиоксидантный комплекс, витамины, микроэлементы, другие биологически активные элементы касторового масла, очищенная вода, лецитин.
Свойства
Жирные карбоновые кислоты являются важным источником для обеспечения пластических и энергетических функций организма. Это основные компоненты клеточных мембран, предшественники биосинтеза ряда гормонов, витаминов и других биологически активных соединений. 
Рициниол на 99,5 % состоит из жирных карбоновых кислот, следовательно, он является поставщиком важных компонентов жизнедеятельности клетки. Универсальная оздоравливающая эмульсия «Рициниол Базовый» легче, чем касторовое масло, проникает в ткани организма. Она тонизирует, питает и увлажняет поверхностные слои кожи, восстанавливает и поддерживает эластичность дермы, улучшает обменные процессы, омолаживая кожу и предотвращая образование морщин. Эмульсия улучшает цвет кожи, регулирует процессы слущивания эпидермиса, защищает от высушивания и неблагоприятных воздействий, не нарушая процесса дыхания кожи. 
Восстанавливает и улучшает внешний вид тканей, подвергшихся косметическому пилингу, оперативному вмешательству, химио или лучевой терапии.
Эмульсия «Рициниол Базовый
»:
• обладает антисептическим (против бактерий, грибков, вирусов) и противовоспалительным эффектами;
• имеет очищающее, обезболивающее, местное противоотечное, противозудное, кровоостанавливающее (капиллярные кровотечения) и ярко выраженное регенерирующее свойства;
• предупреждает периферический крово и лимфостаз;
• способствует предотвращению образования грубых шрамов;
• стабилизирует клеточные мембраны, нормализует местный иммунитет.
Применение эмульсии «Рициниол Базовый» не имеет возрастных ограничений, она с одинаковым успехом может быть использована для различных целей у новорожденных и у людей престарелого возраста. Подходит для ухода за кожей любого типа.

Показания к применению
  • Можно воспользоваться профилактически – при опасности заражения или при оказании первой помощи, например - в случае простуды или при обострении хронических заболеваний; в комплексной терапии травм, в качестве вспомогательного средства для удаления инородных тел, в том числе из глаз (осмотр специалиста в этом случае обязателен!);
  • при обморожениях, ожогах, воздействии агрессивных химических соединений;
  • при укусах животных, насекомых;
  • при загрязнениях травмированных участков, болевом синдроме;
  • для заживления без грубых рубцов;
  • для уменьшения отеков, зуда, воспаления;
  • как вспомогательное средство при терапии геморроя, трофических язв;
  • для восстановления поврежденных вследствие химио- и лучевой терапии луковиц волос, волосяного покрова, бровей и ресниц; для предупреждения себореи и выпадения волос;
  • не вызывает избыточного роста волосков на коже;
  • может быть с успехом применен для ухода за глазами;
  • применяется в комплексной терапии заболеваний носоглотки, ушей, дыхательных путей.
Рекомендации по применению

Перед применением флакон с эмульсией энергично встряхнуть!  Обычно использование «Рициниол Базовый» не вызывает аллергии. Возможны крайне редкие случаи индивидуальной непереносимости эмульсии.
Внимание! Кожная проба.Перед первым применением сделайте кожную пробу. 
Для выявления гиперчувствительности к эмульсии «Рициниол Базовый» нанесите 1–2 капли эмульсии на внутреннюю локтевую или заушную область. При появлении значительного покраснения, зуда, отека, неприятных ощущений применение эмульсии «Рициниол Базовый»противопоказано.
Применять эмульсию «Рициниол Базовый» в дозе: 1 капля на 1смобрабатываемой поверхности, 1–3 раза в день.
Длительность применения: при острых заболеваниях 1–3 недели, при хронических – 1–5 месяцев, ежедневно или через день, с 5–7-дневными перерывами ежемесячно.

Способы применения:
  • Нанесение на кожу:
    • нанесение непосредственно на очаг (воспаления, раздражения, травмы);
    • аппликации (в случаях глубокой деструкции тканей, например, при ожогах, наносить на стерильную ткань, которая укладывается на повреждённую поверхность; для наружного слухового прохода применять турунды, пропитанные эмульсией «Рициниол Базовый
    ». При термических травмах небольшой степени тяжести эмульсия «Рициниол Базовый» весьма эффективна, т.к. способствует устранению боли и быстрому заживлению. Тщательно остудив область ожога под струей холодной воды, тонким слоем нанесите эмульсию. Используйте 1–5 раз в день. При солнечных ожогах «Рициниол Базовый» помогает снять дискомфорт, восстановить здоровье кожи.;
    • компрессы, втирания и растирания кожи в месте проекции органа, например, при болях в суставах;
    • массаж с эмульсией «Рициниол Базовый
    » – местный, общий, точечный.
  • Нанесение на слизистые покровы:
    • закапывание (нос, глаза, миндалины, дёсны). Для укрепления слизистых оболочек и усиления их защитных функций каждый день смазывайте слизистые «Рициниолом Базовый»
    Для профилактики респираторных заболеваний в период эпидемии, а также в их комплексной терапии ежедневно, не менее 3 раз в день обильно смазывайте носовые ходы эмульсией;
    • аппликации: турунды, жгутики, тампоны из ваты для носа, дёсен;
    узкие ватные/марлевые полоски или тампоны, увлажненные «Рициниолом Базовый
    », для влагалища, прямой кишки;
    • втирания в дёсны (при пародонтозе), массаж дёсен.
  • С косметическими целями:
    несколько капель «Рициниола Базовый
    » (1–5, в зависимости от площади поверхности)  растереть в чистых ладонях и промокательными движениями кончиков пальцев нанести на чистую кожу. Можно использовать для любого участка тела. Если необходимо, провести очередную чистку лица, после влажной очистки кожи втереть «Рициниол Базовый»тонким слоем по массажным линиям в течение 1–3 минут, скатывая ороговевшие клетки. Излишки промокнуть чистой салфеткой.
  • В комплексной терапии и с профилактическими целями:
    • в форме аппликаций – при открытых гноящихся ранах или трофических язвах, для заживления швов и эрозий, при гинекологических и проктологических заболеваниях (консультации специалиста во всех этих случаях обязательны!);
    • в виде втираний – при укусах насекомых, ушибах, отеках, зуде; при аллергических дерматитах;
    • нанесением на воспаленные дёсны (используя мягкую зубную щетку);
    • закапыванием в носовые ходы (для очищения гайморовых пазух закапать, запрокинув голову, несколько капель«Рициниол Базовый
    » в носовой ход и втянуть носом воздух, зажав другой носовой ход; то же проделать со вторым носовым ходом; полежать несколько минут с запрокинутой головой): в течение суток начнется очищение гайморовых пазух естественным путем;
    • смазыванием области за ушами и протиранием слуховых ходов ватной палочкой, пропитанной эмульсией «Рициниол Базовый
    » (закапывать в уши эмульсию не следует).
  • Уход за кожей головы:
    • д
    ля укрепления волосяных луковиц 1 раз в месяц массируйте кожу головы с 5–10 каплями эмульсии. После процедуры вымойте голову. При выпадении волос массаж с «Рициниолом Базовый» следует делать не реже 1 раза в неделю;
    • восстановление поврежденных волос. 
    При нарушении структуры волос, секущихся кончиках смазывайте их эмульсией 1–2 раза в неделю;
    • при повышенной сухости волос в результате осветления (химической завивки) немного эмульсии (1–5 капель, в зависимости от длины волос) разотрите в ладонях и нанесите легкими поглаживающими движениями. Это поможет уложить волосы, нормализует их тип.
Противопоказания. Индивидуальная непереносимость компонентов.
Форма выпуска: флакон с пипеткой 60 мл. Условия хранения: в темном месте при комнатной температуре. 
Срок хранения – 2 года. Дата выпуска на нижней стороне упаковки.
Не является лекарством. Гигиеническая эмульсия с выраженным оздоровительным и профилактическим эффектом.
Изготавливается эксклюзивно для Компании АРГО.

Комментариев нет:

Отправить комментарий